2,2

19 января 2021 г. 21:57

Третий рассказ перекликается с первым. Прямых доказательств писательских ошибок в этот раз нет, есть только слова. Никто не знает, что произошло на самом деле. Но слова - о том, что, возможно, всё не так просто, как кажется под беглым взглядом.

Форма: рассказ

19 января 2021 г. 21:57

Glenna

9 июля 2020 г. 07:01

Книга "Поздний звонок" это микс из романа "Казароза", повести "Песчаные всадники" и нескольких рассказов, написанных в последние годы ХХ века.

Наиболее известный роман "Казароза" повествует о тайне гибели актрисы певицы Зинаиды Шеншевой, по прозвищу "Казароза", в Омске, в 1921 году, в клубе "Эсперо".

– Она была из тех исполнителей, кого сейчас называют бардами.

Не могу сказать, почему этот роман назвали детективом, на мой взгляд детективная составляющая здесь проста и прямолинейна. Но сколько скелетов в шкафах вскрылось по мере раскрытия убийства милой маленькой женщины в клубе эсперантистов! Много страниц в романе посвящено международному языку эсперанто - читая, я вспомнила ссору "на всю жизнь" со школьной подружкой, которая учила эсперанто и пыталась привлечь и меня "Ты не вникаешь!…