4,4

Синтар - одинокий и покинутый остров в Японском море, даже спустя годы продолжает таить в себе загадки. Одна из них вновь объединяет Генри Макалистера и Кимуру Сорату перед лицом неведомой опасности. Что окажется важнее - старая дружба и общее прошлое или новая жизнь вдали друг от друга, давшаяся таким трудом? Только остров может расставить все на свои места. Или убить.
Цикл: Дзюсан, книга №2

Meres

Это просто мысли и эмоции

18 февраля 2022 г. 12:30

Не могу сказать, что не интересно - интересно и атмосферно, местами даже муторошно). Но, не могу себе объяснить причину того, что читать себя я заставляла, почему-то не было тяги к книге. Вот вроде и сюжет закручен и мистические нотки присутствуют, неожиданностей хватает. Атмосферность - просто зашкаливает - полное присутствие в книге. Интересен акцент на дружбе и в дополнение, познавательны хорошо вписанные моменты связанные с японской мифологией. Но, вот чего-то всё же не хватило. Не могу себе объяснить такое отношение к этой истории и это останется для меня загадкой)

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"

Форма: роман

Оригинальное название: Синтар. Остров-убийца

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Кураторы

Meres

Это просто мысли и эмоции

18 февраля 2022 г. 12:30

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

30 ноября 2021 г. 21:24

5 Я теперь хочу побывать в Японии

С этой страной я более подробно впервые познакомилась благодаря истории про Дзюсан. Авторы очень интересно описывают их культуру. И это знакомство продолжается на протяжении всей истории. Теперь я хочу побывать в этой стране, она меня очень заинтересовала. ⠀ В этой истории мы продолжаем наблюдать за Генри и Соратой. На острове Синтар наконец-то все спокойно, но приключения не заканчиваются. В один из вечеров в дом приходит женщина, которая утверждает что 14 лет назад родила от Сораты сына, но его украли и требуют выкуп и он не может оставить его в беде, поэтому старается спасти. ⠀ Много странных событий происходит там с ними, Генри просто так выкидывает на теневую сторону. Отель будто живой, они долгое время не могут найти мальчика, а также они совсем не могут выйти из отеля, он их не…

Подборки