Галина Романова - Наследник Тёмного Властелина
3,4

Наследник Тёмного Властелина
3.4
До чего же трудно жить, если ты — потомок великого героя! Все ждут от тебя подвигов, открытий или хотя бы исполнения пророчеств. А ты — ни сном ни духом, и вообще не понимаешь, чего от тебя хотят, а иногда — чего хочешь ты сам!

И когда становится ясно, что прежняя жизнь кончилась, ты объявлен преступником и на тебя начата охота, когда твои родственники на поверку оказываются совсем не теми, за кого себя выдают, — самое главное не паниковать, а расслабиться и получить удовольствие. Ибо от судьбы не уйдешь и рано или поздно, но тебе придется стать тем, кем ты должен быть — Наследником Темного Властелина.

ohmel

Читающая белка

29 апреля 2014 г. 16:47

2.5

темный маг со здоровым пофигизмом - да, только да темный маг с состраданием - ну да, наверное темный маг - Властелин мира - ну а как же иначе, других не держим темный маг, влюбленный в амазонку - нууууу, даже не знаю темный маг с провалами в памяти - даже не смешно и да, все это под одной обложной и в одном ГГ

Форма: роман

Читающая белка

29 апреля 2014 г. 16:47

2.5

22 июня 2014 г. 00:22

Читается очень легко, хотя в начале все показывается с перспективы будто читателю все известно и это немного раздражает (я даже думала не потерялся ли по дороге где пролог), то потом стиль выравнивается. Даже для такого не особо проницательного в плане отсылок читателя как я видно, что многое вдохновлено Той Самой Книгой, но в целом это даже в плюс. Книга эта из категории "Темный Властелин поневоле". Герой незадачливый маг, которого судят в его родном измерении и ссылают в Замок. На который постепенно все в большем количестве начинают нападать, дабы уничтожить Темного Властелина. Ну, герою приходится защищаться. И тем дальше, тем больше. Так что случайность попадания на должность не делает его нисколько добрым и пушистым. Эволюционируя как Темный Властелин, герой все же успевает найти и…