3,8

Странные и пугающие дела творятся в семействе достопочтенного купца. Кто-то из его домочадцев заключил сделку с Темным Богом и оставил открытой дверь в потусторонний мир. Отныне каждый, кто взглянет в проклятое зеркало, увидит в отражении свою смерть. Казалось бы, какое отношение это имеет ко мне — барону Вулдижу из печально известного рода Сурина? Самое прямое! На кону стоит слишком многое. В тугом узле интриг сплелись чужие тайны, заговор инквизиции и игры демонов. И мне придется найти выход из сложившейся ситуации, не прибегая к помощи ритуалов черной некромантии, иначе я потеряю больше, чем жизнь,— собственную душу.
Цикл: Приключения Вулдижа, потомственного некроманта, книга №2

16 октября 2023 г. 14:19

3.5 Правила, живые и мёртвые

Первая часть цикла про некроманта Вулдижа мне понравилась больше. Эта книга очень затянута. Как минимум раза три я уже готова была отмечать книгу прочитанной, но обнаруживала, что чтец не останавливается)). Композиция текста неудачная. Может быть, это было отражением мыслей Вулдижа - вроде он тоже думал, что "приключение" закончилось, а оно опять живёхонькое.

Чтец, кстати, странноватый (Сергей Ларионов). Мне сначала казалось, что он зачем-то еврейский акцент пытается придать героям, потом я решила, что у него гайморит, в итоге я почти к нему привыкла - очень напоминал актёра М.Данилова, сыгравшего Бильбо в телеспектакле "Сказочное путешествие мистера Беггинса". Но на восприятие текста чтение влияло; может быть, из-за чтеца и хотелось скорейшего завершения.

Не покидает по-прежнему дежавю,…

Форма: роман

Оригинальное название: Правила чёрной некромантии

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2010

16 октября 2023 г. 14:19

3.5 Правила, живые и мёртвые

Не покидает по-прежнему дежавю,…

EnslingerSofa

18 ноября 2019 г. 14:22

2 Благородная тупость

Эту часть я прочитала по диагонали. Нудно, неинтересно, уже повторялось. ГГ как был дебилом, так и остался. Как говорится: "я на грабли не наступаю, я на них танцую". Эти душещипательные встречи с демоном утомляют. Че орать то, работать надо. Желательно головой, а не жопой. Третью книгу читать не буду. Конец понятен, продвижение к нему - тоже.

Подборки