4,4

«Солнце по небо гуляло, и за тучу забежало»... А вдруг — не за тучу? Вдруг его съел Крокодил?

Кто же спасёт бедных зверей от вечной ночи? Только добрый дедушка Медведь...

25 января 2022 г. 12:05

5 Крокодил злодей.

Сказка Корнея Чуковского "Краденое солнце" мне очень понравилась, ведь написана она в стихотворной форме, поэтому читается легко. К тому же в ней увлекательный сюжет: злодей-крокодил съел солнце, тем самым просто парализовал весь окружающий живой мир, из лесных обитателей никто не мог свободно передвигаться, питаться, кто-то из зверей потерял в темноте своих деток.

Сказка повествует о том, как однажды из вредности крокодил проглотил солнце. Всё вокруг погрузилось во тьму. Звери стали думать, как солнышко вернуть, но это оказалось непростой задачей, поскольку крокодила звери очень боялись. Для спасения солнышка звери позвали медведя.

Форма: стихотворение

Дата написания: 2017

Первая публикация: 1933

25 января 2022 г. 12:05

5 Крокодил злодей.

19 августа 2020 г. 12:44

5 #ШКВ Не твоё - вот и нечего трогать!

Сказка о конфликте среди животных. Подлец Крокодил спёр самое необходимое, по названию понятно, что именно. Что с этим делать? Как проблему решать? Осознав, стали зверушки объединяться и решать каким образом вернуть украденное. Кто-то серьезно должен припугнуть вора! Выбрали Медведя... Стихи у Чуковского замечательные, читаешь - удовольствие получаешь. Отличная сказка, которую любят дети. Книга для малышей самая подходящая.