Историческое сочинение «Первые Романовы» польско-французского историка Казимира Валишевского на сегодняшний день является одним из наиболее увлекательных изложений истории России в период становления династии Романовых, созданных историком-иностранцем.
Текст произведения представлен в новой редакции и в современной орфографии.
Цикл: Происхождение современной России, книга №3

1 марта 2009 г. 21:32

На мой взгляд, весьма сильная работа историка. С каждой страницей вы всё глубже и глубже погружаетесь в события Смуты. Для Валишевского Смута - анархическая революция. Правда окончившаяся установлением сильной государственной власти. В "Смутном времени" вы увидите калейдоскоп событий и лиц, будете свидетелем напряженнейшей борьбы за землю и власть. И в то же время ощутите романтику этого неспокойного времени, начнёте симпатизировать самозванцам и авантюристам. Познакомившись с этой работой (или историческим романом, по взглядам некоторых ученых) вы захотите ещё больше узнать о великом прошлом России.

1 марта 2009 г. 21:32