Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

17 февраля 2022 г. 11:12

5 На выходные в Париж

Такая совершенно легкая и интересная история о выходных в Париже. Словно сама смоталась туда и обратно. Всё же заклятым друзьям, Англии и Франции, повезло с их "Евростаром" — он соединяет две страны, а у нас только-только цивильные "Ласточки" начали соединять города :D

Так, вернусь к хорошему. Как я поняла, у автора все книги написаны таким легким слогом. Тут еще сыграл на руку объем произведения - всего 71 страничка, словно книжечка действительно рассчитана на развлекательную поездку, чтобы быть прочтенной в пару присестов между кутежом :)

Мне понравилась история девушки, которая, несмотря на свой покладистый характер, перестала искать одобрения окружающих и все же решилась провести время так, чтобы было о чем рассказать.А декорации просто прекрасны... Всем любителям Парижа, срочно…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

21 февраля 2022 г. 16:26

Неожиданно интересная книга о том, как стоит вести себя, если срываются выходные мечты. И вообще отношения с идеальным парнем оказываются не то чтобы идеальными, а сущим кошмаром. Конечно предсказуемых сюжетных ходов и слащавых описаний "столицы любви" тут хватает, но для окончательного загущения этого сиропа, по счастью, не хватило хэппи-энда. Финал открыт и это прекрасно!

Отдельно прелестен процесс прозрения главной героини и то, как она решает все же остаться в городе и присмотреться к происходящему. Честное слово, узнала себя в похожей ситуации:)

Вереск Лола (LolaVeresk)

Эксперт Лайвлиба по курощению и дуракавалянию

27 февраля 2022 г. 14:03

4 Милота-милота

Если бы я прочитала эту книгу первой у Мойес, то, скоревсего, я бы не впечатлилась. Но так как у Мойес прочитано если не все, то многое – вечер прошел не зря.

История начинается с того, что Главная героиня за собственный счет едет в Париж со своим парнем Питом. Ну как едет, собираетсяехать с ним вдвоем на незабываемый уикенд. А он, редиска такая, сливается и говорит что-то типа того, что приедет чуть попозже.И вот Нелл едет и получает удовольствие от поездки на полную катушку.

Мы сразу видим, что Пит типус тот еще – и Нелл не любит, ипоабьюзить не прочь. У Нелл проблемы с тревожностью, и держать таких людей на крючке для потенциального абьюзера одно сплошное наслаждение.

И вот только когда рядом возникает прекрасный Фабиан (дажеимя чудное! Не то что Пит. Пит. Пит. Как будто кота зовешь),…

9 февраля 2022 г. 19:23

Да, это не самый лучший роман из тех которые я читала, но он все равно останется частичкой меня.
Один завтрак в ресторане и вот они сами того не замечая, как влюбились в друг друга.

Ох, и все же роман довольно милый!
Остаётся желать лучшего...

4 января 2022 г. 12:58

4 Книга на один вечер.

Продолжаю знакомство с Джоджо Мойес.

Решила выбрать эту книгу, поскольку она была небольшая, а описание к ней - весьма интересное.

На самом деле, не люблю книги "на один вечер", ведь обычно сюжет в них простой и до боли наивен. Ну и, как ожидалось, здесь так же.

Сюжет напоминает подростковый фильм про любовь, где двое людей случайно столкнулись и, посмотрев друг другу в глаза, поняли, что им суждено быть вместе.)

Для знакомства с писательницей эта книга определённо не подойдёт, но чтобы скрасить холодный вечер - самое то.

Слог лёгкий, а в сюжете нет каких-то перепитий и неожиданных поворотов.

Kristina0204

21 марта 2021 г. 00:24

4 Спойлер Всем бы таких уикендов в Париже

Недавно обратила внимание на книги Джоджо Мойес благодаря рецензиям друзей. И сейчас, когда выбирала (первую, кстати) аудиокнигу, мой выбор пал на роман "Одна в Париже", так как хотелось чего-то легкого и романтического, к тому же небольшого по объему произведения (всего два часа). Сразу хочу отметить, что знакомство с форматом аудио прошло на ура, благодаря Марине Лисовец, которая оживила и приукрасила этот роман своим мелодичным голосом и прекрасным чтением.

Сюжет довольно прост - Нелл и её парень Пит решили провести уикенд в Париже. Ну как решили, Нелл захотела, она никогда не была в Париже, и её желание было столь велико, что оплатила всё это мероприятие сама (что конечно же скрыла от своих подруг) и можно сказать за уши вытянула своего парня в Париж. С горем пополам парень…

Ksuglu

Хранитель Единорожек

23 ноября 2020 г. 12:52

4.5 Спасибо!

Иногда, для того, чтобы отпустить прошлое и возродиться к жизни, требуется лишь один уикенд, одна встреча. Иногда, встреченные нами люди, могут перевернуть привычную жизнь, помочь оттолкнуться и вылезти из болота, в котором увязли. И именно им надо быть благодарными за помощь, сказать спасибо и отправиться дальше, в полёт.

Девушка жила в созданном своим воображением мирке, где чудесный парень ее любит и уважает. Подруг и окружающих не слушала, очевидных фактов не видела. И запланированный уикенд на двоих полетел крахом, когда он ее продинамил, не сумев сказать о том, что он действительно к ней чувствует. Наверное, он мог бы охарактеризовать ее одним словом: удобная.

«Другие девчонки только и делают, что жужжат тебе в ухо. – Он ущипнул себя за ухо. – А с тобой… расслабляешься». Иногда Нелл…

BonesChapatti

15 ноября 2020 г. 06:00

5 Улетный уик-энд

А всё начиналось так плохо. Бойфренд обманул, не приехал. Что же делать, когда ты осталась одна в Париже? Правильно, радоваться. Не сразу, но всё-таки понимает главная героиня повести Джоджо Мойес "Одна в Париже". И неприезд бойфренда-мудака становится щасливым билетом. Нелл сначала боится большого города, но он шаг за шагом захватывает её. Побывать на выставке известной художницы, влюбиться в молодого писателя Фабиана, танцевать на барной стойке - все это в один день может одна в Париже. Зачётный уик-энд, не так ли? Кульминационный момент же как раз в том, чтобы суметь разорвать без сожалений все старое (там не о чем жалеть на самом-то деле) и не побояться принять новую себя. Символично, прочла "Одну в Париже" в один день, и вам рекомендую. Осенний уик-энд с Джоджо Мойес точно будет…

19 февраля 2021 г. 22:36

5 «Тебе надо жить так, чтобы было о чем писать»

Я начала читать эту книгу поздно вечером. Потом сама же об этом пожалела... Ведь сначала я не могла от неё оторваться, а потом когда у меня все же это получилось, я не могла уснуть, так как мои мысли были заняты лишь Нелл. И как только проснулась, я тут же взялась её дочитывать.

⠀ Такого маленького прекрасного рассказа я давно не читала)) Он произвёл на меня ооочень хорошее впечатление. Всё так легко и непринуждённо) А главное, не затянуто!

⠀ Этот интригующий конец, красиво прописанные герои и действия... В общем да, я советую))

⠀ ⠀️10/10️