4,6

It happens when you're the son of Poseidon, God of the Sea. According to an ancient prophecy, I turn sixteen and the fate of the entire world is on me. But no pressure.
Now Kronos, Lord of the Titans, is beginning his attack on New York City. And the dreaded monster Typhon is also heading our way. So it's me and forty of my demigod friends versus untold evil.
Цикл: Перси Джексон и олимпийцы, книга №5

20 декабря 2023 г. 17:29

Вот и финал!) Рад, что в этом году добрался до данного авторского цикла.

Последний том — это напряжение и нескончаемое сражение. Эдакая локальная битва мстителей, где вскрываются многие вещи. Теперь еще больше жду грядущий сериал.

«Перси Джексон» смог порадовать. Я всё еще способен получить удовольствие от хорошей подростковой литературы. Пусть где-то и есть капля наивности или предсказуемости, но эти моменты заметны лишь взгляду взрослого читателя.

Ребенку или подростку данная история подарит множество эмоций. Именно поэтому я рекомендовал цикл среди прочих, которые могут стать отличным подарком.

Форма: роман

Оригинальное название: The Last Olympian

Дата написания: 2009

Первая публикация: 2009

Язык: Английский

Лауреат: 2011 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
Номинант: 2010 г.Медаль Карнеги
2009 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)
2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная серия)

Кураторы

20 декабря 2023 г. 17:29

Вот и финал!) Рад, что в этом году добрался до данного авторского цикла.

22 марта 2024 г. 16:40

5 Перси Джексон и последнее пророчество

В этой книге главный герой и его друзья встают на защиту Олимпа . Войны не миновать и на защиту Олимпа встают полукровки , которые готовы до последнего сражаться за богов , которые не спешат принимать в этом участия. Книга мне понравилась , как и остальные . Сюжет интересный , раскрываются все тайны , кто же был предателем в лагере полукровок и сбывается пророчество. Самое интересное это неожиданное появление персонажей , а которых даже не думаешь что они способны на это . Финал книги закончился новым пророчеством , так что путешествие ещё не окончено....