3,6

Капитан армии США Манро был арестован за то, что убил больше ста жителей одной вьетнамской деревни. Потом ему предложили выбор — либо отправиться в центр джунглей и убить майора Крауса, который перестал подчиняться командованию, либо получить пулю в голову.

3 июня 2023 г. 06:28

4 ...Потому что не смотрел

Данный рассказ, как я понял это, так сказать, своё видение фильма "Апокалипсис сегодня", который я не смотрел. И видимо поэтому мне понравился данное видение рассказа. Собственно отправить на задание одного долбанутого на всю голову, убить того, кто долбанутый на всю голову тоже, а может он, по сравнению главгероя, на много хуже, не уж то это является плохой задумкой для ЦРУшника, так как один безумец поймёт другого безумца. Поэтому я думаю, что данная интерпретация достойна на продолжение. Или на экранизацию. Как лично думаю я.

Форма: рассказ

Оригинальное название: He Said, Laughing

Первая публикация: 2010

Перевод: Т. Матюхин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

3 июня 2023 г. 06:28

4 ...Потому что не смотрел