4,3

Что главное в жизни студента? Конечно, диплом! На что только не пойдешь, чтобы получить заветную бумажку. Вот только во что превращается дипломная практика, если по бумагам ты одновременно алхимик и маг, словами не опишешь. Простая бумага таких слов просто не выдержит. Впрочем, разве можно устрашить трудностями выходца из Краухарда? Да никогда! Главная проблема — потом найти применение такому диплому.
Цикл: Житие мое, книга №2

EllenckaMel

24 октября 2023 г. 10:00

Вторая книга из серии "Житие мое". Приключения алхимика изобретателя продолжаются. Вроде он хочет спокойно работать алхимиком, но темный и светлый дар не даёт покоя. Семейные тайны и фанатики искусники все время преследуют героя. Герой здесь самый умный и умный. Юмор книги спасает эту ситуацию. И изобретения героя очень и очень любопытные. И выполняют не только те функции, которые изобретатель закладывал. Очиститель вполне оправдывает свое название.

Бесконечное приключение
Собери их всех

Форма: роман

Оригинальное название: Алхимик с боевым дипломом

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2012

EllenckaMel

24 октября 2023 г. 10:00

Бесконечное приключение
Собери их всех

Forane

24 июня 2023 г. 00:55

Вторая книга о похождениях молодого и талантливого темного мага-алхимика Томаса Тангора. В этом томе география и история мира расширяется, автор знакомит нас с новыми важными персонажами, а противостояние с Искусниками набирает обороты. Пару раз Томас едва не погиб, но смог героически преодолеть все трудности и выйти победителем из противостояния. Поскольку читала две книги практически подряд не могу не отметить некоторые несостыковки в характеристиках поведения черных и белых магах. Автор в паре мест противоречила себе. Кроме того, вторая книга вышла как-то поскучнее. Наиболее интересная и динамичная часть - это посещение Тангором столицы, остальные же приключения захватывали не так сильно как в первом романе. Не могу не отметить, что в отличии от первой части, которую перечитывая я…

Подборки