4,3

Один из мифов Древней Греции о великом походе аргонавтов в Колхиду за божественным золотым руном.

George3

28 ноября 2013 г. 20:08

В основу мифа о Золотом руне, пересказанного Успенскими, легли приукрашенные вымыслом воспоминания о многих опасных плаваниях греческих мореходов, первооткрывателей новых путей, о подлинных военно-торговых экспедициях к Кавказскому побережью Черного моря, к богатой металлами Колхиде. В нем рассказывается о подвиге Ясона, который смог добыть Золотое руно, которое охранялось в пещере драконом Ареом,как вместе с аргонавтами Ясон возвратился с добычей в Грецию. Я очень благодарен своей учительнице истории за то, что она сумела привить мне любовь к древнегреческим мифам и давала почитать книжки из своей библиотечки.

Форма: эпос

Оригинальное название: Золотое руно