4,2

Другие названия: Бибигон

О приключениях смелого, но хвастливого лилипута Бибигона, свалившегося на Землю с Луны.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

3 января 2024 г. 23:19

4.5 Мал да удал

В детстве очень любила сказки Корнея Чуковского, но вот об этой и слыхом не слышала. Она о маленьком человечке, который однажды свалился с Луны и нашёл приют у писателя на даче. Бибигон - то ещё шило в одном месте. Ему не сидится на месте, он то и дело рвётся совершать подвиги, и иногда чуть не гибнет от своих же проделок. Его главный враг - индюк Брундуляк. Говорящее имя для индюка, не так ли? Бибигон утверждает, что это злой волшебник, и он хочет уничтожить маленького пришельца. Только вряд ли ему это удастся, ведь наш храбрец, хоть и мал, да удал, и на чародея у него свои планы.

«Но нет, коварный Брундуляк! Со мной не справишься никак! Я шпагой доблестной моей Всех заколдованных людей От злой погибели спасу И голову тебе снесу!»

А самая сокровенная мечта Бибигона - освободить свою…

Впервые под названием «Бибигон» в журнале «Мурзилка», 1945, № 11 и 12, 1946, №1-6

Состоит из семи приключений:

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

3 января 2024 г. 23:19

4.5 Мал да удал

А самая сокровенная мечта Бибигона - освободить свою…

5 мая 2022 г. 09:40

5 Приключения маленького человека

Интересная сказка о приключения человека, который говорил, что родился на Луне. Очень весёлая.

Подборки

Издания