4,4

9 декабря 2023 г. 15:21

4 Не-отчётные истории

Небольшая повесть о летнем лагере для детей от лица вожатой. Когда-то я тоже ездила в такой лагерь, поэтому повесть вызвала ностальгию.

Главная героиня, Маша, студентка педагогического вуза, сама ещё недавно была подростком, возможно поэтому у неё получается лучше понимать детей, сопереживать их чувствам. Очень хочется верить, что она сохранит свой пыл и любовь к детям, пронесёт их через годы преподавательской деятельности и никогда не превратиться в такого воспитателя, как Антонина Марковна.

Повесть состоит из нескольких историй про подопечных Маши. Дети эти очень разные, и так получается, что самые сложные из них становятся самыми близкими и дорогими для героини.

Эти истории о сложностях взросления, о маленьких и больших бедах, о дружбе, о ревности и, конечно, о любви. Они напоминают, что…

9 декабря 2023 г. 15:21

4 Не-отчётные истории