14 июля 2021 г. 21:42

0 Спойлер Собака - друг человека.

В рассказе Т.В.Михеевой описана история взаимоотношений детей и бездомной собаки по кличке Тай. Рассказ ведется от имени 13-летней девочки. Автор трогательно описывает отношения девочки и собаки, которая привыкла жить вольно, на улице. Чувствуя доброту девочки, Тай отвечает ей взаимностью и преданностью. Но не только добрые и чуткие люди живут на свете. Нашлись и такие, которые издеваются над беззащитными животными. Тай ослеп и покинул двор, где жила девочка. И всё же несмотря на слепоту, Тай, почувствовав, что девочка вернулась, находит девочку. Они снова вместе проводят время. Рассказ учит доброте и осуждает бесчеловечные поступки. Он читается легко и с интересом. Рекомендую всем прочитать этот рассказ.

14 июля 2021 г. 21:42

0 Спойлер Собака - друг человека.