Оливер Боуден - Assassin's Creed. Братство
4,2

Более двадцати лет флорентиец Эцио Аудиторе сражался с тамплиерами, главными врагами своего братства. Отомстив убийцам отца и братьев, побывав в главном святилище ассасинов и выслушав послание богини Минервы, он вернулся в родовое гнездо. Но надежда в покое и достатке встретить старость не сбылась – внезапно на замок напали наемники папы Александра VI, заклятого врага Эцио, которого тот однажды опрометчиво пощадил.
Потеряв последнего родственника, Аудиторе снова отправляется в Рим. На этот раз не только ради личной мести – он хочет свергнуть тиранию семьи Борджиа и вернуть Вечному городу мир и процветание.
Основой для книги послужила…
Цикл: Assassin’s Creed, книга №2
Издательство: Азбука-Аттикус

25 февраля 2019 г. 23:11

Боуден явно расписался. Вторая книжка идет гораздо веселее, есть добавления внутреннего мира героя, его какие-то более серьезные, не картонные переживания. Хотя честно говоря, его страдания по Катерине Сфорца малость подбешивали. Ну да ладно, это мнение автора, я его не поддерживаю, потому что я игру видела по-другому. Концовка расширена, честно говоря, я несколько даже озадачена, то ли это пропущенное мной дополнение, то ли Боуден сам досочинил поиски Чезаре Борджиа. Надо теперь поискать, что да как. В общем и целом, конечно, это качественно написанный фанфик по игре, но действительно весьма неплохой. И гораздо лучше первой книги.

Согласно хронологии написания, данная книга является второй в серии "Assassin's Creed", написанной Оливером Боуденом. Однако, согласно хронологии внутри цикла, она является третьей (после The Secret Crusade 2011-го года и Renaissance 2009-го).

Based on Ubisoft's bestselling game, Assassin's Creed.

Основой для книги послужила популярная компьютерная игра компании «Ubisoft».

Assassin 's Creed: Brotherhood является продолжением серии "Assassin's Creed", написанным Оливером Боуденом и опубликованном издательством Penguin Books. Это новелизированная версия игры "Кредо Убийцы: Братство", как и предыдущая книга. Кроме того, произведение не содержит ни одного из современных персонажей игры, в том числе Дезмонда, только ссылки на "фантом" Эцио. В отличие от событий игры, которые начинаются в 1499 году, эта версия истории начинается в 1503.

Форма: роман

Оригинальное название: Brotherhood

Дата написания: 2010

Язык: Русский (в оригинале Английский)

25 февраля 2019 г. 23:11

13 января 2018 г. 09:08

4 "Ты не уйдешь. Ты будешь драться".

Если собираешься писать книгу обо мне книгу, пусть она будет краткой!

К "Братству" я невероятно субъективна! Ну не могу я беспристрастно оценивать книгу по игре, чьей ярой поклонницей являюсь уже много лет. И уж тем более не могу без восторга воспринимать все, что связано с Эцио Аудиторе да Фиренце - не просто персонажем, но тем, благодаря кому я начала изучать итальянский, побывала в Италии и даже начала заниматься артистическим фехтованием. Так что, даже не открывая еще книгу, я уже заранее ее люблю. Поэтому и объективной рецензии здесь нет. ;)

Есть восторг, есть буря эмоций - тех самых, что я переживала, проходя компьютерную игру - ведь именно она была первоосновой. А книга написана уже по ней. В голове вновь и вновь всплывали эти сцены, которые я помню наизусть - вплоть до…