Снова Шерлок Холмс учит Скотланд-Ярд, как правильно интерпретировать улики и делать выводы. Следователю Этелни Джонсу есть чему поучиться. Как ему это удастся — покажет роман «Мориарти», небольшим предварением к которому является рассказ.

© macrocactus

12 октября 2021 г. 12:38

К третьему произведению Энтони Горовица о приключениях Шерлока Холмса я просто-напросто боялась приступать. После неоднозначного "Дома шелка" и откровенно никакого "Мориарти" я от него ничего хорошего не ждала. Тем приятнее оказались впечатления!

Этот небольшой (к сожалению) рассказ успешно дополнил список расследований сыщика с Бейкер-стрит. Небольшая кража, закончившаяся гибелью вора, привлекла внимание ШХ добычей грабителя - обойдя три дома на респектабельной улице, тот взял только три одинаковых фигурки монархини - королевы Виктории. Довольно странная добыча, учитывая тот факт, что в первых двух домах никто грабителю не мешал.

Тут повествование снова ведется от лица доктора Ватсона и (о чудо!) к Шерлоку Холмсу тут обращаются классически - мистер. В этот раз мне с легкостью удалось…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Three Monarchs

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2014

Перевод: М. Загот

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 октября 2021 г. 12:38