• 1 100 000рецензий на книги

Запретное чтение

4.00 1 рецензия
0 в избранном в избранном
Издательство: Издательские решения

Повесть имеет несколько планов, и они воспринимаются в зависимости от эмоциональной и интеллектуальной готовности читателя. Автор пытается предсказать развитие событий, задается вопросом об истинной роли и ответственности сегодняшних мировых лидеров, достаточно провокационно обсуждает с читателем, казалось бы, известные и устоявшиеся явления, в том числе отношения мужчины и женщины, и делает это рискованно: от имени женщины. Насколько этот риск был оправдан, станет ясно по прочтении книги.

Оценка marfic:   4  /  4.0
Долой оковы условностей!

В книге много мыслей весьма спорных
Так от этого ведь интереснее!
Зачем читать о том что ты итак знаешь?
Больше всего мне запала мысль об изжившем себя браке (у кого что болит, да?): зачем сковывать себя бытом, детьми, ворчанием друг на друга, если можно оставаться вечно влюблёнными? Отдаляться, приближаться, дышать друг другом, быть вечными любовниками, ненасытными и до конца непознаваемыми? Зачем мы сами себя вновь и вновь загоняем в рамки совместной жизни , если можно приходить друг к другу в гости, ездить в отпуск, выбираться на свидания - куда приятнее, да? Ну-ка, поспорьте со мной, что всему этому чудесному вы предпочтёте уставать друг от друга, раздражаться, вечно идти на компромиссы, с каждым днём забывая чего же ТЫ хочешь на самом деле, забывая, что этого человека ты… Развернуть