• 1 100 000рецензий на книги

13 дней и 12 ночей идеального мужа. Проза: юмор и не только

5.00 2 рецензии
0 в избранном в избранном
Издательство: Издательские решения

Автор предлагает посмеяться и чуть-чуть погрустить. Описанные в рассказах нелепости и чудеса дают повод задуматься, однако, не терять оптимизма. Все будет хорошо!

Оценка marfic:   5  /  5.0
Самоирония - высший пилотаж юмора

Не обессудь, автор, я намеренно выбрала «легкий» жанр для знакомства.
Во-первых, чтение в дорогу не должно быть тяжелым. А то не будет ни легкой посадки, ни перышка ... ой, это из другой поговорки.
Во-вторых, я, признаюсь, трушу браться за серьёзное - а будет ли мне по зубам настоящий мужской роман о жизни и действительности? Или мой беглый ум проскочит мимо все сложного, о чем надо было бы подумать, и ни черта не поймёт?
Меж тем, именно юмор человека открывает дорожку к его интеллекту. С занудными и скучными речами обычно выступают люди, ошибочно считающие что своими умствованиями они кому-то откроют Америку. Глупый человек не сможет пошутить - юмор это самый тяжелый спорт для ума. Нужно играючи взяться за самый тяжелый предмет и легко, как будто не напрягаясь, выполнить трюк -… Развернуть