4,5

В этот удивительный день ребята со всего двора решили построить космический корабль. Все необходимые материалы уже под рукой: бочка, шутихи, самовар... Осталось решить, кто же будет космонавтом!
Цикл: Денискины рассказы, книга №9

28 февраля 2022 г. 23:54

Рассказ "Удивительный день" мне очень понравился. Он учит быть дружными в любом деле, и никогда не ссориться. Когда ребята строили ракету во дворе, они несколько раз пытались поссориться, но Дениска всегда их останавливал и предлагал новую интересную работу. Построив свою ракету, друзья решили ее назвать Востоком-2, но оказалось что именно в этот день запустили настоящаю ракету под назвением "Восток-2". Ребята побежали слушать радио , а после этого вернулись  к своей ракете и назвали ее по новому "Восток-3".

Форма: рассказ

Первая публикация: 1964

28 февраля 2022 г. 23:54

17 февраля 2022 г. 21:50

5 Запуск ракеты

Из рассказа мы узнаем как мальчишки строили ракету, чтоб полететь в космос. Дениска сделал чертёж и намеревался стать космонавтом, но кроме него все хотели быть космонавтами. Пришлось ему выдумывать причины по которым только он сможет быть космонавтом. И ему это удалось.

Издания