4,1

Кто ищет, тот всегда найдет, но не обязательно то, что хочет.

Владислав Воронов — «попаданец» и поводырь магических зверей — искал возможность занять достойное место в новом мире, а нашел безумные приключения на усеянном смертельными ловушками острове и вражду со стороны ордена религиозных фанатиков. Вдобавок ко всему ему пришлось взять под свою защиту боевых монстров, которые оказались под угрозой истребления.
Цикл: Укротитель, книга №2

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

6 июня 2019 г. 23:15

К сожалению, с моего момента прочтения первой книги прошло больше года, да и рецензию я тогда не написала, так что по большому счёту вспоминала предшествующие события параллельно чтению. А так, сценарии в чём-то даже похожи, неприятности, повышение в звании и опять война. Всё мрачнее в нашем королевстве, всё подозрительнее орден Чистых и всё больше силы набирает наш герой, однако при этом он мало что понимает и почти ничего не осознаёт. И хоть событий в книге было достаточно, однако возникло ощущение некой пустоты, будто автор так и не смог раскрыть всё полностью, не воссоздал все необходимые детали. Но несмотря ни на что книга вышла вполне приличная, местами даже интересная, особенно заинтересовал конец.

Форма: роман

Оригинальное название: Укротитель. Защитник монстров

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2014

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

6 июня 2019 г. 23:15

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

17 октября 2016 г. 10:55

Продолжение похуже первого тома. Прежде всего, где логика? Для поводырей наступили тяжелые времена, король упразднил корпус и дал приказ уничтожить чудовищ. Давайте подумаем, почему? Потому что Врадак убедил его, что они - порождения ада. То есть, возникли вопросы относительно их надежности и безопасности использования. Страх... И король отдает всех они Воронову, нашему ГГ, за пожертвование на храм! Еще раз, мощную военную силу передают дворянину-выскочке. Передают действующую боевую мощь и недовольных решением короля солдат... А что, местный король - экстремал! Логика? Нет, не слышали! Дальше, герой плачется в каждую доступную жилетку, мол, кинули,в се деньги забрали, по миру пустили... Почему бы не возместить свои траты за счет поводырей? Герою это в голову не приходит. И получается…

Подборки