4,2

George3

8 октября 2018 г. 23:13

4 Преступление и наказание

Молодая жена, старый нелюбимый муж, стремление жены любыми путями получить хотя бы частичку женского счастью - вот ключевые точки произведения Замятина. На этом достаточно широко используемом писателями материале и построил автор свое произведение. И надо сказать, ему удалось это сделать оригинально, интересно, местами захватывающе. Несмотря на, казалось бы, неподобающие, порой выходящие за грань разумного поступки главной героини, она вызывает к себе сочувствие, сострадание ее горькой, безрадостной судьбе. Нравится стиль изложения этой истории без многословия, отступлений, с бесхитростными диалогами, где каждая фраза несет смысловую нагрузку.

Форма: рассказ

Дата написания: 1915