4,3

Тридцатые годы XX века. Студент-медик Фингал О'Рейли сталкивается со строгими требованиями Тринити-колледжа и больницы сэра Патрика Дана. Трущобы большого города кишат множеством болезней, искоренить которые не позволяет уровень развития медицины того времени. Как быть Фингалу - ожесточиться и зачерстветь или найти способ заботиться о пациентах, не надрывая себе сердце? Трогательный роман, исполненный глубокого гуманизма.

kisunika

19 января 2020 г. 17:21

Люблю книги о врачах. И эта хорошая оказалась, правда, маленькая какая-то. Но герой, в лучших традициях жанра, положительный. Учится, работает, людей спасает, и не только как врач, но и просто по-человечески пытается помочь, найти работу, поддержать, изменить чью-то жизнь к лучшему. При этом совершенно не умеет устроить свою личную жизнь. В общем, хорошая книжечка, кто любит о врачах, тому советую.

Первая публикация: 2011

kisunika