4,4

Что случится, если удивительный мир, полный тайн, загадок и невероятных интриг, станет игровым полем могущественных королей, сектантов и других сил? Сможет ли обычный клерик предотвратить угрозу, нависшую над его друзьями? Сможет ли девочка Миа разгадать тайну Пламенного Цветка, появляющегося по желанию обаятельного бельчонка-чуули? А главное – как соединятся нити истории, объединяющей людей, карликов, могучих хромлов и остальных народов Павшего Луча?

19 февраля 2021 г. 18:59

4 Некоторые "но"

Общее впечатление от книги было бы положительное, если бы не некоторые "но". Итак, по порядку.

Надо сказать, что ознакомившись с первой главой, я решила, что вся книга будет о суровых воинах. Действие начинается на Арене, где преступников и бунтовщиков заставляют сражаться с жуткими тварями на потеху богатой пресыщенной публике. Мне как раз хотелось чего-то такого с боями и кровью, агрессивного, но тут меня поджидало первое "но".

Это книга отнюдь не о воинах (и аннотация вообще не помогает сориентироваться). Это абсолютно очаровательное фэнтези о Ксано, клерике из Монастыря Радуги, который живет в маленькой деревушке и помогает местным жителям справляться с болезнями и бытовыми задачами вроде повышения урожайности яблонь. Ксано особенно любит общаться с детьми, он отправляет их на сбор…

19 февраля 2021 г. 18:59

4 Некоторые "но"

strannik102

Экспресс Лайвлиба

23 февраля 2017 г. 05:41

4.5 С новым фэнтезийным миром!

С новым хорошим автором! С интересной книгой! И, похоже, с новой увлекательной серией!

Очень приличная книга! По всем современным придирчивым параметрам годная встать в строй отличного и просто хорошего отечественного фэнтези.

Интересный и продуманный мир. В котором помимо людей живут ещё и другие существа — некоторые из них, в общем-то, тоже люди, но с сильными магическими способностями и необычными талантами, другие — уже не люди, а представители других малых и больших народцев и народов, а третьи — просто необычные животные с набором волшебных качеств и свойств. Ну и естественный набор земной фауны в придачу дополняет наш перечень. С флорой чуть проще — кажется, здесь обычный земной набор растительности из средней полосы, из смешанных лесов (полей и рек), однако, например, есть некая…