21 октября 2023 г. 22:57

2 Я представляю много денег, но их количество уменьшается((

Это была моя вторая книга от этого автора. Повелся на их популярность... хотя книга "подсознание может всё" оказалась бесполезным чтивом, мол визуализируй и это обязательно у тебя будет.

Из названия этой книги ожидал увидеть научный подход. На практике то же, что и в прошлой книге, только добавлено несколько научных фактов. Хотя они ему не помешали и "удовлетворить" религиозных читателей. Всё то же МНЕНИЕ автора выдаваемое за неоспоримую истину.

Самое забавное как автор добился успешной жизни после того как несколько лет жил в хижине.
Он просто начал читать лекции о том как получить всё из ничего силой мысли, и желающих научится такому было не мало. Особенно во времена когда не было интернета.

То есть человек, без высшего образования кстати, живший в нищете и ничего не добившийся в жизни…

27 октября 2022 г. 18:54

4 Мы - фрагменты большой Вселенской голограммы

Сознание представляется как сложный фрагмент общей картины мироздания. Квантовая физика утверждает, что мы живем во всеобъемлющем океане энергетических потоков, в котором все друг с другом взаимосвязано. Более того, прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.

Все, кто интересуется силой ума знают Джона Кехо благодаря бестселлеру "Подсознание может все". Считаю ее базовой книгой по теме. Она и у автора была отправной в карьере.

"Квантовый воин" - это труд зрелого человека, который продвинулся дальше. Квантовый воин - это концепция, по которой живет сам Кехо и предлагает присоединиться читателю. Название "Как добиться успеха/благополучия/богатства" полностью бы отразило содержание, но Кехо не гонится за маркетинговыми заголовками и не выпускает десятки книг, пользуясь своей…

13 мая 2022 г. 17:45

4 не верю

Для меня квантовый воин - расширенная и дополненная версия «Подсознание может все». Ключевые тезисы книги строятся на работе с подсознанием.

Но в отличие от «Подсознания», квантовый воин слишком «замудреный» получился. Квантовые сети, реальности, разговоры с собой в прошлом и будущем …возможно я до этой книги не дорос. Или язык автора слишком профессионален. Первая книга зашла больше. рекомендую тем, кто верит автору.

HelgaBookLover

14 января 2022 г. 09:02

Новая жизнь - это всего лишь новые мысли.

Почти двадцать лет знакома с творчеством автора и периодически перечитываю его самую знаменитую книгу "Подсознание может всё!". Квантовый воин ничуть не уступает Подсознанию, где-то дополняя его, где-то открывая глаза на нечто новое. Это прекрасный труд по психологии, саморазвитию, мотивации и личностному росту.

Кехо всегда в моем личном топе, мне очень импонируют его стиль и простота изложения материала. "Квантовый воин" в какой-то степени лучшая его работа. Автор предлагает интересную теорию устройства вселенной и возможностей человеческого мозга. С помощью своего сознания мы можем изменить свою жизнь и повлиять на изменения жизни всего человечества в целом.

После прочтения книги на некоторые привычные вещи начинаешь смотреть совершенно другими…

5 февраля 2021 г. 03:26

5 Квантовый воин

Джон Кехо - «Квантовый воин».

Автор, уже более трех десятков лет пользуется мировым признанием за глубокое изучение работы подсознания и разума. Известен как сильный оратор, писатель, филантроп и исследователь невероятного человеческого потенциала.

️ «Квантовый воин» - новый герой современного мира. Встать на путь война- значит стать гармоничной личностью, вобрать в себя все лучшее, что только может быть в человеке. Это новый способ достичь успеха и стать счастливым. (Это что пишут сзади на обложке)

️Теперь от себя. Мне посоветовал прочесть эту книгу один мой друг. Для чего? Для того, что бы я более глубоко мог понять самого себя и повернуть свою жизнь в более благоприятное русло.

️Книга, даже можно сказать пособие, о том как стать единым с вселенной. Стать полноценной личностью,  которая…

9 февраля 2021 г. 02:35

0 Исследование

Лучше сначала поверить, чтобы вера превратилась в нашу внутреннюю силу, и тогда мы притягиваем к себе то самое явление или событие

Меня притянуло к этой книге. Она одно время стояла на полке и стояла, ну знаете, как те, которые "надо бы прочитать". Без всяческих лирических введений, скажу, что читала ее долго, несмотря на малый объем. Для меня, совершенно мистическая книга. Мое чтение завершалось, именно в тот момент, когда я соприкасалась с неким знанием и жизненным опытом, и оно требовало "усадки". Проходило время и я к ней возвращалась. Дальше - также. В нужные моменты перечитываю по закладкам. Не для всех, но для всех.

22 августа 2020 г. 01:36

5 Владеющий знанием поистине владеет миром...

-С каждым разом мне все сложнее составить объективный обзор и в принципе его написать на подобную литературу

Писать плохо не могу, но и «вау» произнести тоже, ибо все это уже по сотне раз проштудировано и используется мною в жизни.

Этакая обновлённая версия «Подсознание может все», более глубокая и откровенная.

Здесь нет лирики, нет подготовки, объёмная и подробная информация в лоб о том как, почему, и зачем.

Для людей, энергетика и жизнь которых находится на подвешенном и неосознанном уровне- это панацея. Зубрить каждое предложение и только когда оно до конца понято, читать дальше. Дочитали? Плохо. Читайте КАЖДЫЙ день по 10-15 страниц до тех пор, пока наконец не оттолкнётесь и не вынырнете из пучины незнания и бездействия. «Квантовый воин» Кехо- это путь зрелой личности, готовой меняться и…

KuoMieno

14 июня 2020 г. 13:31

Относясь скептически к книгам, которые так или иначе связаны с тем, чтобы убедить нас "мыслить позитивно" и "посылать импульсы во Вселенную", уже на второй главе, которая начинается с научно подтвержденных фактов образования нейронных сетей в мозге, я пусть и на секунду, но задумалась. "Против науки не попрешь, если ты не ученый". А я не ученый, поэтому остается только доверять. Они же опыты ставят. Я могу лишь поставить опыт на самой себе. Сказать, что книга произвела впечатление сложно. Скорее "о том же самом, другими словами". Сложилось впечатление, что автор всеми возможными силами пытается внушить тебе чувство вины за все неудачи, которые в нашей жизни имеют или имели место, тем, как мы мыслим. Различными формулировками автор пытается показать какой он молодец, а ты, читатель, -…

Emedrina

25 марта 2020 г. 13:59

Читать нужно только тем, кто уже читал «Подсознание может все» или книги Джо Диспенза.

В этой работе минимум практических советов, максимум теории, немного высший уровень ранее написанного автором. По его словам, он попытался создать некую мифологию – мифологию квантового воина. По сути, это теоретическая основа всем тем практическим навыкам, описанным в ПМВ – визуализация, дневники благодарности, аффирмации, и тому подобное. С точки зрения физики и последних открытий описано, почему и как мы можем воздействовать на квантовое поле возможностей.

Советую всем, кто интересуется темой, и хочет узнать больше на более глубоком уровне. Но если вас интересуют именно привычки и практика – эта книга не подойдет