3,9

Смертельный вирус вампиризма, вырвавшийся на волю в Нью-Йорке, стремительно распространяется по стране. Если эпидемию не обуздать, вскоре погибнет весь мир. В этом хаосе команда бесстрашных людей бросает вызов кровожадному вдохновителю разразившегося безумия. И хотя они опасаются, что их сопротивление слишком ничтожно и запоздало, все же остается слабый проблеск надежды…
Гильермо дель Торо, талантливый кинорежиссер, лауреат премии «Оскар», и Чак Хоган, лауреат премии Дэшила Хэммета, объединили свои усилия для дерзкого обновления вампирской темы. Премьера американского телесериала по трилогии «Штамм» состоялась в июле 2014 года.
Цикл: Штамм, книга №2

31 мая 2023 г. 21:45

Честно говоря рассчитывала, что вторая книга будет хуже первой. Правда с прочтения той прошел почти год. Должна заметить, что мне было интересно следить за развивающимися событиями. Текст написан не как сценарий, а триллер.

Вирус вырвался за пределы Нью-Йорка, он захватывает другие территории мира. А ведь старик Абрахам Сетракян предупреждал все сжечь. Но ведь, когда на кону политика, не до старика. К тому же и Нора с Эфраимом заинтересованы в поиске ответа. Как они его могли слушать. Пришлось старику самому противостоять и погибнуть. После того, что ему пришлось испытать в жизни, ему ничего не страшно. В романе много места уделено его истории и почему он в курсе того, как должен появиться вирус. Ну это же триллер. Тут и старики, как молодые. А молодые хуже них.

В этой книге начинает…

Штамм (сериал 2014 – 2017) вместе с другими книгами цикла

Форма: роман

Оригинальное название: The Fall

Дата написания: 2010

Перевод: В. Бабенко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2011 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)

Кураторы

31 мая 2023 г. 21:45

В этой книге начинает…

OksanaPeder

вечный читатель

30 марта 2023 г. 21:10

Эх... Такое хорошее начало истории как-то быстро начало вырождаться. Первое разочарование - почти полное исчезновение попыток найти научное решение проблемы. Герои активно занимаются уничтожением вампиров, знакомятся с участием вампиров в истории человечества... Здесь есть история, религия, чуточку философии... Но именно биологической составляющей вампиризма тут совсем мало. Вторым минусом стали персонажи. Блин, в мире все рушится, а они словно совершенно не меняются. И дело не только в поведении героев. Если в первой части за героями еще угадывались личности, то тут они вообще превращаются в картонных кукол. Ощущение, что множество однотипных персонажей необходимо чисто для создания массовки. Ну или чтобы можно было поубивать спокойно половину. Из-за чего они в моей голове как-то…

Подборки