4,2

7 апреля 2021 г. 02:05

5 Замечательно.

Вот мужская дружба, наверное. А вообще все как в жизни. Кто-то из мужчин держит слово и все для друга, а кто-то с чужих слов готов поверить, что предали и обманули, не проверяя и не веря. Хотя... А что должен был думать оставшийся на Клондайке друг-ведь не сорвешься в Штаты уличать. Но концовка окончательно убедила в подлости-ни объяснений, ни сочувствия к Мэйбл. У него же все хорошо, и точка. А главное, что с такими встречаешься и сейчас.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Faith of Men

Дата написания: 1903

Первая публикация: 1954

Перевод: И. Гурова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 апреля 2021 г. 02:05

5 Замечательно.

28 декабря 2014 г. 07:47

Джек Лондон, как всегда, в своем стиле.

Это бескрайний север и сводящая людей с ума "золотая лихорадка"...и конечно же судьбы людей и животных в этих нелегких условиях! Это и мужская верность, и ненависть, и озлобленность, и преданность и т.п. В общем, весь букет характеров и эмоций!

Джек Лондон - мастер слова! Ты на все 100% погружаешься в произведение, и душой и сердцем переживаешь за героев от первой до последней буквы!