4,1

Landnamabok

14 апреля 2021 г. 19:48

4 Ничего – пустое место

Бывают такие пустые лично для меня истории – очевидные, понятные, доступные, простые. Есть почти такие же простые истории, где герой разрубает действительность, как в рассказе «Отступник» - и там происходит узнавание правды-в-себе и уже ради таких историй стоит читать. Здесь же не происходит никакого узнавания. И опять же, как почти всегда у Джека Лондона, как минимум в малой прозе, литературно – это безупречно, всё красиво и правильно, но, пусть даже абсолютно безупречный литературно текст – это трюизм, что-то само собой разумеющееся, то, что могло остаться ненаписанным. В таких ситуациях меня всегда гложет вопрос, зачем это всё же написали? И, как всегда в таких случаях, вопрос для меня всегда остаётся без ответа. Я не знаю. Да, наверное и не хочу знать.

Крис Фаррингтон – молодой, но…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Chris Farrington, Able Seaman

Первая публикация: 1961

Перевод: М. Попова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Landnamabok

14 апреля 2021 г. 19:48

4 Ничего – пустое место

Крис Фаррингтон – молодой, но…

Издания