Елена Звёздная - Невеста воина, или Месть по расписанию
4,3

Невеста воина, или Месть по расписанию 4.3
Когда ты в западне и выхода нет… самое время вылезти в окно. И тогда новая планета откроется с неожиданной стороны — гонки на лемаках, спасательные операции, рыбалка в ядовитом море и даже безудержный бег в объятия своего единственного.
Циклы: Право сильнейшего, книга №2
Космос, юмор и немного любви, книга №10
Миры Гаэры, книга №2

8 мая 2022 г. 10:33

Книга показалась мне весьма замудреной (по крайней мере в сравнении с первой). Было достаточно много моментов из серии "ну вот и зачем?" Но несмотря на это мне понравилось то чувство злорадства, которое я испытала, когда месть все же свершилась.

Форма: роман

Номинант: 2020 г.Премия Читателя

8 мая 2022 г. 10:33

20 августа 2021 г. 15:09

Серия продолжает вызывать у меня когнитивный диссонанс. С одной стороны, что-то неумолимо заставляет меня это читать, хотя уже ясно, чем все закончится. Будет глобальная мстя, большая любовь и десять детей. С другой стороны, все недостатки первой книги, на которые я старалась не обращать внимания, со страшенной силой поперли на передний план во второй. Здесь и все эти восхитительные ругательства в каждом абзаце. И неадекватное поведение героини. Она как гиперактивный ребенок обожравшийся сахара: сбегает, что-то подрывает, возвращается, снова сбегает, мстит, вот теперь точно мстит и сбегает. Это какой-то треш. Примерно восемьдесят процентов её телодвижений просто бессмыслены. Под конец, слава богу, мстя папандру состоялась, любовь тоже, можно было бы и закончить. Но нет. Теперь нам…