4,3

Другие названия: Приключения жёлтого чемоданчика - 2; Приключения жёлтого чемоданчика-2, или Волшебная пилюля

Переработанный вариант повести «Зелёная пилюля»

Это новая, на этот раз детективная, история, которая приключилась с Вовой. Им заинтересовались разбойники, но он съел таблетки из чемоданчика и стал стремительно уменьшаться...

Цикл: Приключения жёлтого чемоданчика, книга №2

31 августа 2022 г. 01:55

"Новые приключения желтого чемоданчика" - продолжение первой книги, но уже с новым главным героем - мальчиком Вовой решившим схитрить, чтобы его не ругали за его лень, и по своей ошибке начавшим стремительно молодеть до младенца.

Все закончилось хорошо и ему помогли его знакомая девочка и доктор и милиционер, но мальчик усвоил уроки из своих ошибок.

Книга мне понравилась меньше первой, но тоже есть о чем задуматься.

Например о том, что у каждого возраста свои плюсы, и что хитрость и лень иногда приводят к гораздо большим проблемам, чем трудолюбие и честность.

#ШКВ

Форма: повесть

Оригинальное название: Новые приключения жёлтого чемоданчика

Дата написания: 2000

31 августа 2022 г. 01:55

Книга мне понравилась меньше первой, но тоже есть о чем задуматься.

#ШКВ

18 февраля 2017 г. 13:05

Первое приключение желтого чемоданчика было экранизировано, а второе - нет: я шутила -из-за невозможности экранизировать. Потому что там ребенок все время уменьшается (да ладно, это не спойлер - он там уже с 10 страницы уменьшается)))) Мне всю книгу было не по себе. В конце я уже так ерзала, что заглянула в конец книги. А у книги-то жанр развлекательный. Да и самим участникам "сказочки" тоже не по себе, поэтому, чтобы было повеселее - аптекаршу , например, сажают в лужу валерьянки, а потом от нее пахнет и все успокаиваются...

Почитайте, вдруг вам понравится - все-таки Софья Прокофьева (грустная улыбка)