4,8

29 декабря 2017 г. 16:26

0 хорошо быть бобылем

Старик по прозванию Богач и его собака Еремка - свободные люди! Захотели - подружились с зайцами! Захотели - не стали зимний сад от косых охранять! А ведь на ловле зайцев дед неплохо зарабатывал. Вот лично мне бы слабО так. Как это, остаться без дохода? А малому обувь на каждый сезон? А школа? А больничные поборы? А просто кормить дитё за какие шиши?... Какие тут зайцы могут быть, какой гринпис. А вот Богач и Еремка могут себе позволить любой каприз. Бросить работу. Принять сторону гонимых и угнетенных вредителей сельского хозяйства. Уйти с просветленным видом в закат.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Богач и Ерёмка

Дата написания: 1904

Первая публикация: 1904, №№ 4 и 5

29 декабря 2017 г. 16:26

0 хорошо быть бобылем

12 августа 2020 г. 10:22

0 "Богач и Ерёмка"

В рассказе говорится об охотнике Богаче и его верном помощнике - собаке Ерёмке. Вдвоём они каждую зиму ловили много зайцев. Однажды попался им зайчик с переломанной лапкой и они забрали его к себе, вылечили его и он стал их верным другом. Они очень к нему привязались. После этого Богач и Ерёмка больше не смогли охотиться на других зайцев и Богач сразу же отказался от места сторожа охотника. Этот рассказ учит помогать и заботится о живой природе, учит быть в ответе за тех, кого мы приручили, быть настоящими и верными друзьями.

Издания