4,2

Однажды трое братьев отправились путешествовать, повстречали по дороге Смерть и получили от неё три дара: старший — непобедимую волшебную палочку, средний — камень, воскрешающий умерших, а младший — плащ-невидимку самой Смерти. Вот только Смерть оказалась коварной, а польза от её подарков — совсем не одинаковой..

9 октября 2020 г. 16:08

Сказка очень сильная! В таком небольшом объеме текста содержится столько, что на тему этой сказки можно рассуждать и спорить бесконечно. По прочтению голова буквально взрывалась от мыслей. В книге очень много размышлений и о ценности нашей жизни и том, что нужно опасаться своих желаний. Как говорится, бойтесь своих желаний, они могут исполниться. Также здесь затронута и тема любви, как эмоции и тема грехов, в частности, гордыни. Здесь каждая строка имеет смысл. И если тебе кажется, что это не так, значит ты просто невнимательно прочел. Помимо этого в книге содержится очень интересная история. Словом, у меня не поворачивается назвать эту сказку дополнением к миру ГП. Это полноценное сильное произведение, не теряющее своей сути даже в отрыве от цикла.

Форма: повесть

Оригинальное название: The Tale of the Three Brothers

Дата написания: 2008

Первая публикация: 2015

Перевод: М. Спивак

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

9 октября 2020 г. 16:08