4,2

Амелия выходит замуж за пионера-первооткрывателя Дирка Боргена. И теперь она вынуждена следовать за мужем, несмотря на те неудобства и неизвестность, что ждут ее впереди…

22 марта 2022 г. 11:05

5 Экспансия космоса

Рассказ здорово иллюстрирует желание исследовать и осваивать новые пространства. Показана человеческая природа преодолевать трудности, решать проблемы и обустраивать минимальный уровень комфорта. Одна из ключевых мыслей, что никогда не стоит останавливаться на достигнутом - всегда есть возможность для следующего приключения, сопряжённого с рисками и новыми испытаниями.

Другие названия: Уровень существования; Ничего лишнего

Впервые опубликован в августе 1954 в журнале «Galaxy Science Fiction», под псевдонимом Finn O'Donnevan.
На русском языке - журнал «Иностранная литература» №5, 1965. В переводе А. Вавилова.

Перевод на русский:
В. Вебер (Необходимая вещь), 1981
А. Ежков (Необходимая вещь), 1984

Форма: рассказ

Оригинальное название: Subsistence Level

Дата написания: 1954

Первая публикация: 2015

Перевод: Геннадий Корчагин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

22 марта 2022 г. 11:05