Как Ослик, Ёжик и Медвежонок встречали Новый год

Сергей Козлов

4,4

Цикл: Ёжик в тумане, книга №113

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 января 2024 г. 12:20

5 «Это если бы какой-нибудь осенний праздник, так ёлка, может быть, и не обязательна, — думал Ослик. — А зимой без ёлки — нельзя».

Вот это я понимаю сказка. Добрая, милая, новогодняя. Про то как несколько зверят собрались встретить вместе Новый год. На улице замело так, что света белого не видно. Как можно в таких условиях найти ёлочку. Расстроенные зверята вернулись домой, но грустили не долго. Ёжик предложил себя в качестве ёлки.

— А о ёлке вы не беспокойтесь. В уголке мы поставим табуретку, а я на неё встану, а вы на меня повесите игрушки.

— Чем не ёлка! — закричал Медвежонок.

Это идея всем понравилась. Восторженно ёжик превращался в ёлку. Когда украшение было законченно, возникла другая проблема, как узнать когда начнется бой курантов, ведь часов нет. И здесь они нашли довольно необычный и смешной выход. Я получила массу удовольствия, читая эту сказку.

Форма: сказка

Оригинальное название: Ёжик-Ёлка

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 января 2024 г. 12:20

— Чем не ёлка! — закричал Медвежонок.

Подборки

Издания