3,9

Эта книга дает простые и ясные ответы на вопросы: что такое молитва? Зачем нужно молиться? Как научиться молитве? Пользуясь доступным языком, митрополит Иларион говорит о молитве как о беседе с Богом, о молитве как преодолении расстояния между Богом и человеком, рассказывает о молитве «Отче наш» и молитве Иисусовой, молитве в храме и дома, за живых и усопших, за близких и за врагов. Автор обращается прежде всего к тем, кто только вступил на путь к Богу и к храму и кто на этом пути делает первые шаги.

StellaStarks

21 марта 2021 г. 14:46

Книга порадует тех, кто ждал простых разъяснений и советов о том, что такое православная молитва и как правильно обращаться к Богу. Так как автор ориентируется на совершенно светского человека, то всё излагается кратко, понятно, мирским языком. На данный момент для меня это самая полезная и хорошая книга на эту тему. Рекомендую. Сам митрополит Иларион большой эрудит и в книге не обошлось без ссылки на творчество М.Ю.Лермонтова, И.Бунина («Жизнь Арсеньева»).

StellaStarks

21 марта 2021 г. 14:46