4,2

Жизнь адепта факультета боевой магии сложна и многогранна. Учёба экстерном и напряжённые тренировки оставляют мало свободного времени. К тому же последняя представительница Золотого Клана сирен настойчиво продолжает попадать в опасные переделки, начиная с очередного покушения и заканчивая участием в магических Играх, которые преподносят неожиданные для всех сюрпризы.
Напряжение растет. Бывшие недруги становятся друзьями, но кто на самом деле честен с ней, а кто скрывает свои тайные мотивы? Для многих её инкогнито уже не секрет и нужно быть крайне осторожной, чтобы избежать хитросплетения чужих интриг и не попасть в уже расставленные сети.
Цикл: Песнь златовласой сирены, книга №3

12 августа 2023 г. 11:03

Мои ожидания о хоть какой-то эпичности раскрытия пока что провалились - а меж тем начал выходить из тени истинный пол Лоран и она узнала о своем возможном (пока еще именно так осторожно) происхождении. На этом рецензию можно было бы и закончить, если честно, ибо это основное.

Но разберем чуть подробнее. Во-первых, помимо тигра в друзьях теперь есть и придиравшийся до этого волк, которому Лоран помешала "ухаживать" за девушкой. Судя по реакции - и тот и другой прекрасно знают, кто скрывается в овечьей шкуре, но молчат уж неизвестно по каким соображениям. Надо бы отметить, упомянет ли это автор - склоняюсь к мысли, что что-то да скажет. А еще в этой части идет усиленная учеба и подготовка к играм - какая магическая школа без них. Клише уж адское, хоть бы кто про олимпиаду написал, нет, всем…

Форма: роман

Дата написания: 2016

12 августа 2023 г. 11:03

Klena_Til

просто мені так хочеться...

27 марта 2023 г. 07:18

Для меня впечатления от этой части подпортили игры а-ля Кубок Огня из Гарри Поттера. Ну не люблю я эту копирку. И сам Кубок Огня не люблю, в моем личном топе эта часть на последнем месте. Хотя, в целом, к подобным клише в ромфанте я отношусь ровно, но именно эти игры раздражают. В целом, часть интересная, принц наконец узнает главную тайну Лоран, но в такой форме, что хочется дать затрещину тому, кто об этом рассказал. Пойду узнаю, чем там все закончилось, любопытно же)

Подборки