4,1

С посв.: «Пророку Иеремии»

19 июля 2017 г. 23:15

Неужели эту поэму написал тот самый Есенин, который писал :

"Я б навеки забыл кабаки И стихи бы писать забросил." ?

К сожалению, я наверняка была до этого момента не одна такая, судя потому что у этого произведения нет ещё ни одной рецензии.

Как я люблю такие произведения на тему религии! От таких гениев Русской литературы как Пушкин, Есенин и Маяковский. Если верить не им, то тогда кому?

Есенин не далеко ушёл от Пушкина и его ранее запрещённой поэмы "Гавриилиады". Хотя у них почти нет нечего общего, кроме того что религиозные фанатики обвинили бы обоих в кощунстве и богоборчестве. Хотя это совершенно не так, по крайней мере с Есениным. Он не высмеивал появление на свет Иисуса, как Пушкин в Гавриилиаде.

Есенин лишь хочет донести, что считает не правильным то, что христиане являются рабами…

Форма: поэма

Дата написания: Январь 1918

Первая публикация: 1918

19 июля 2017 г. 23:15

Неужели эту поэму написал тот самый Есенин, который писал :

"Я б навеки забыл кабаки И стихи бы писать забросил." ?

Издания