4,4

Цикл: Библиография Шерлока Холмса, книга №2

28 февраля 2024 г. 06:08

Второе дело Шерлока Холмса и доктора Уотсона. Не менее увлекательно и интересно, я даже не пытаюсь анализировать или стараться понять кто убийца и почему совершено преступление. Это бесполезно, так как автор дает нам детали разгадки почти в конце, а без них пазл не сложить. Так что я просто наслаждалась приключениями наших героев.

Мне очень нравится как Артур Конан Дойл легко рассказывает расследования при этом являясь по профессии врачом.

Очень жалею, что в те времена, когда надо было читать Шерлока, а это средняя школа, я увлекалась другими детективными историями и Шерлок меня не привлекал, но я наверстаю все и в ближайшее время прочитаю все истории про этого детектива.

Во многих изданиях «Знак четырёх» относят к повестям.

Форма: повесть

Оригинальное название: The Sign of the Four

Дата написания: 1890

Первая публикация: 2010

Перевод: В. Панченко

Язык: Украинский (в оригинале Английский)

28 февраля 2024 г. 06:08

14 января 2024 г. 07:49

стоит ли читать? нет.

детектив предполагает собою повествование о расследовании загадочного случая, и, казалось бы, вот перед нами детектив, здесь и загадочное событие, и расследование, и предоставление подсказок, и разгадка с объяснением, но чересчур мало для хорошего, стоящего детектива для себя я обнаруживаю описаний и деталей. сама история интересная, но её раскрытие, разгадка — отнюдь.