4,5

10 февраля 2024 г. 17:19

5 История о человечности, которой всегда не хватает

Один из героев, гальюнщик Прошка, объект всеобщих насмешек и издевок, часто побиваемый и всеми презираемый. И казалось бы за дело - он лентяй каких поискать, да и стянуть чужую монету может. Но другой персонаж, Шутиков, чуть ли не первый, кто обращается к Прошке как к Прохору, ведёт себя по-человечески. И у меня сразу возникает вопрос при чтение - так в чем же суть этой короткой истории? В первую очередь, нам надо быть добрее друг к другу, терпимее, даже если этот кто-то другой и доброго слова не оценит и вряд-ли исправится. А кроме того, Прошка может потому и ленится, что не хочет ничего нормально сделать для команды, что его презирает, может потому и ворует деньги, чтобы на суше спустить всё на портовых женщин, одних дающих ему внимание и заботу.

Это две стороны одной проблемы и автор…

Форма: рассказ

Дата написания: 1887 г.

10 февраля 2024 г. 17:19

5 История о человечности, которой всегда не хватает

Это две стороны одной проблемы и автор…

Издания