3,8

Что может быть тоскливее жизни в тихом маленьком городке, затерянном в американской провинции. Тем более когда ты – молодая девушка, завтра тебе стукнет шестнадцать и сердце твое живет надеждами на яркое, счастливое будущее. Но чудо на то и чудо, чтобы ворваться в жизнь человека и изменить ее в считаные мгновения. Впрочем, неизвестно, к каким последствиям может привести чудо. У Меган Чейз в день ее шестнадцатилетия странные существа похищают младшего брата. Отправившись в погоню за похитителями, Меган попадает в страну, где сказочная реальность оборачивается отнюдь не сказочными проблемами.
Впервые на русском!
Цикл: Мир железных фейри, книга №1

DoroteyaEvans

12 января 2024 г. 16:36

3 Реттелинг Алисы в Стране Чудес

Давно заприметила эту книгу. Не могу назвать себя фанаткой фейри, но мне любопытна эта тема. История абсолютно типичная, неплохая, но я прочитала много YA, поэтому мне было скучно.

Сюжет. Главная героиня Меган Чейз живёт обычной жизнью, но однажды пропадает её сводный брат и она отправляется искать его в Волшебную Страну ( вайбы фильма Лабиринт). Сюжет - одна сплошная динамика, но всё ооооооочень предсказуемо, особенно если вы прочитали тонну YA. Ещё мне не понравилось, что иногда автор заканчивает сцену тем, что Меган падает в обморок.

Герои. Меган - обычная гг янг - эдалта видела лучше, видела хуже. Второстепенные персонажи ну, они есть... Все либо плохие, либо хорошие. Плюс для меня это герой по имени Грималкин обожаю котиков!

Слог. Повествование ведётся от первого лица в прошедшем…

Форма: роман

Оригинальное название: The Iron King

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2011

Перевод: Е. Костина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2011 г.Рита (Молодежный роман)
Номинант: 2012 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

DoroteyaEvans

12 января 2024 г. 16:36

3 Реттелинг Алисы в Стране Чудес

Слог. Повествование ведётся от первого лица в прошедшем…

21 февраля 2024 г. 12:02

В очередной раз обжигаюсь с красивыми обложками цикла =)) Много раз зарекалась не собирать полностью цикл, пока не прочитаю первую часть, но нет, опять те же грабли. Но теперь уж отступать некуда, придется дочитывать.

Не могу сказать, что все прям уж так плохо. Но и не вау. Возможно, подросткам зайдет сильнее.

Поначалу сюжет достаточно интересен - магические события и существа, мистика и тайны - ожидаешь, что случится там, в магическом мире. Но когда героиня в него все же попадает, становится как-то грустно. То туда пошла, то сюда пошла. Вот и все события. Как-то все без искорки, сумбурно. Возможно, дальше будет получше, ведь на такое количество книг растянули =))

Но вот нет этого томительного нетерпения читать следующие книги и узнать скорее, что дальше с героями будет. Может потому, что…

Подборки