4,2

Они те, кто задувает огонь в наших очагах. Те, кто скрипит половицами в старых домах. Они живут в дуплах мертвых деревьев, пищат мышиными голосами и смотрят из провалившихся окон разрушенных храмов.
Они – духи, правящие этим миром, а люди лишь помеха для их шалостей, игрушки в их руках… Они смеются над нами, но опасаются тех, кого называют заклинателями.
Цикл: Заклинатели, книга №1

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

15 ноября 2023 г. 13:21

4 История на основе японской мифологии

С господином Пеховым и его дамами у меня весьма сложные отношения. Пока что я в восторге была только от «Пересмешника», все остальные произведения были оценены довольно скромно. Фэнтези на основе японской мифологии – это то, что я очень люблю, поэтому с таким опасением бралась за Заклинателей, боясь, что опять меня ждет разочарование. И как же я рада, что мои опасения не сбылись – книга мне понравилась!

Каждая глава – отдельная история про какого-то духа, встреченного героями на их пути, но между ними есть связующая нить – путь героев до финального пункта назначения. Я начинала читать книгу, как-то тяжеловато она пошла, и я решила попробовать аудио. Вот аудиокнига слушалась отлично. Было ощущение, что я слушаю какой-то аниме сериал. Сцены боя и духи очень хорошо визуализированы.…

Первой главой романа является рассказ «Праздник духов», ранее выходивший в сборнике «Шанс».

Форма: роман

15 ноября 2023 г. 13:21

4 История на основе японской мифологии

Dove___93

22 октября 2023 г. 15:29

Вымышленный мир в японском антураже, где заклинатели соседствуют с духами, которых так много, что всех и не запомнить. Причем заклинатели могут управлять как добрыми, так и злыми духами, одних призывают на помощь человеку, а других изгоняют.

Каждая глава - это как новая серия в сериале, отдельный эпизод. В каждой главе заклинатели сталкиваются с каким-то заданием, духом, решают необычную и сложную задачу и двигаются дальше. Очень кинематографично, по-моему. По ходу действия они раскрывают тайну ордена заклинателей, совершают ошибки и учатся дружить, доверять и работать в команде.

Финал весьма неожиданный, хотя можно было предположить нечто такое за несколько страниц до этого. Авторам удалось подогреть интерес читателя к последующим событиям.

Только закрыв последнюю страницу, я поняла, что…

Подборки