2,6

Хоувер был уверен, что можно встретить уже не живущего человека там, где он жил настолько интенсивно, что оставил свой отпечаток на всем, что его окружало. Хоувер не называл такую встречу «встречей с привидением». И ему самому выпало увидеть умершего человека, который прославился тем, что всегда ставил верный диагноз...

30 августа 2022 г. 21:13

3.5 - Что вы, Хоувер! Вы самый здоровый человек из всех, кого я знаю. Но я дам вам совет как друг. Пойдите к себе в комнату; вы играете на скрипке как ангел,сыграйте что-нибудь. Что-нибудь веселое и бодрое. Выбросьте из головы мрачные мысли.

Вечерний отзыв.

Такая страшилка от мастера жанра начала прошлого столетия.

Оригинальное название: A Diagnosis of Death от 1901 года.

Сюжет.

Хоувер приходит к своему другу доктору Фрейли, проверить здоровье и рассказать историю. Оказывается он был в доме человека по фамилии Маннеринг, а тот по слухам умел определить время смерти человека. И вот он встречает этого человека.

Подробнее.

Знаете 121 год назад, это была бы отличная пугалка. В принципе и сейчас финал пугает, но вся история не очень внятная.

За свою писательскую карьеру Амброз Пирс написал около 150 рассказов.

Были как и "юмористические" так и "ужастики. Считается классиком американской прозы.

А вот современники его оценивали неоднозначно.

Вот в его биографии, которая уже писалась после смерти автора, такую оценку ему дали.

«великий,…

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Diagnosis of Death

Дата написания: 1901

Первая публикация: 2003

Перевод: С. Б. Барсов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 августа 2022 г. 21:13

Вечерний отзыв.

Такая страшилка от мастера жанра начала прошлого столетия.

Оригинальное название: A Diagnosis of Death от 1901 года.

Сюжет.

Подробнее.

За свою писательскую карьеру Амброз Пирс написал около 150 рассказов.

А вот современники его оценивали неоднозначно.

«великий,…