Лишний вес. Освободиться и забыть. Навсегда

Ирина Малкина-Пых

Вы устали сражаться с лишними килограммами? Вы не хотите больше мучить свой организм жесткими диетами? Вы не готовы рисковать своим здоровьем, принимая «волшебные таблетки» с непредсказуемым побочным действием? Тогда пора перестать бороться со следствием и взяться за причины.
Ведущий отечественный специалист по проблемам психосоматики И. Г. Малкина-Пых предлагает уникальную методику, которая устраняет причину лишнего веса – нарушенное пищевое поведение. Это единственный способ, который поможет вам избавиться от лишних килограммов и забыть о проблеме лишнего веса навсегда.

Miroart

20 сентября 2021 г. 12:02

4.5 Все бы хорошо, но опять эти " женщина хочет быть привлекательной в постели"

решила заняться темой пищевого поведения, чтобы лучше понимать своих близких людей и проблемы с которыми им приходится встречаться каждый день.

книга читается быстро, буквально на день или два вечера максимум, информация хорошо и просто подана без усложнений.

хотя здесь есть множество новых и хороших мыслей, особенно для людей которые только начинают осознавать свой путь пищевого поведения к более здоровому образу, все равно в книге присутствует много стереотипов.

по типу, выглядеть более женственно и привлекательно, сексуальные наклонения, желание понравится мужчине и тп и тд. хотелось бы больше уклона в самоопределения и восприятия.

если у вас есть желание начать свой путь принятия более здоровыми методами, то такие книги справятся с этим куда лучше любых глянцевых журналов или спорт…

Miroart

20 сентября 2021 г. 12:02

4.5 Все бы хорошо, но опять эти " женщина хочет быть привлекательной в постели"

7 октября 2021 г. 21:21

Книга будет полезна тем, кто серьезно решился стать на путь изменений своих форм и четко следует всем данным практическим инструкциям. Мне же данное чтиво дало лишь теорию, потому что чтение я начала чисто из любопытства.

Первые три параграфа не рассказали ничего нового - в них описывается знакомое мне понятие “пищевое поведение”, виды и причины его нарушения. Во введении приводится историческая сводка и обосновывается актуальность проблемы. Далее пошли интересные факты, в частности: О кормлении младенца и возможных проблемах, зарождающихся на этом этапе развития ребенка:

Кормление может поощрять и наказывать, с молоком матери ребенок «впитывает» систему значений, опосредующих естественный процесс поглощения пищи и превращающих его в орудие внешнего контроля, а затем и самоконтроля

Вторая…