4,3

Мучимая одиночеством, болотная кикимора решает сделать себе подругу из деревенской девушки. Поймав её себе в сети, она видит, как та увядает на глазах, скучая по своему любимому. Понимая, что просто загубит девицу, кикимора отпускает её обратно, но та вскоре возвращается, не желая жить в том грешном мире…

Nekipelova

я мог бы выпить...

25 декабря 2022 г. 23:37

4 О чём плачут слизни. Святослав Логинов

Очень интригующее название, но тема не раскрыта. Вы не узнаете о чем же они плачут, только о том, что они это делают и их слезы обладают уникальной способностью, но я не расскажу об этом, лучше прочитайте сам рассказ, он небольшой и отлично написан.

Все твердят про несчастную любовь ловеласа, но я что-то не увидела этой линии, точнее, для меня она оказалась совсем не важной. Гораздо важнее другое: какой будет твоя жизнь, если ты уже умер, но случайно ожил. Тело и мозг уже точно знают, что они не работают, хотя душа и сопротивляется распаду. Что окажется первичнее и кто от кого зависит? И многие века философских размышлений завернуты в упаковку, маскирующуюся фольклором. Вот тебе болото, вот Стынь - камень, а вот и Кикимора. Хорошо написано, но немного не хватило мыслей Анюты.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2003

Номинант: 2004 г.Бронзовая Улитка (Малая форма)
2004 г.Портал (Средняя и малая форма)

Nekipelova

я мог бы выпить...

25 декабря 2022 г. 23:37

4 О чём плачут слизни. Святослав Логинов

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

20 января 2022 г. 00:54

3.5 Святослав Логинов. О чем плачут слизни

Будни Кики-кикиморы и история несчастной любви. Обволакивающе, атмосферно. Тем, кто любит сказки — обязательно понравится. Мне же история показалась слишком женской. 7(ХОРОШО)