4,5

Встреча старых знакомых, человека и киборга, может напомнить одному о неприятном прошлом, а другому – об обещаниях, которые, пожалуй, стоило бы выполнить. Но как всё может обернуться, если «кредитор» делает вид, что это вовсе не его прошлое?
Цикл: Космоолухи, книга №3.6

Resyeg

по почесанию котэек за ушком

23 января 2023 г. 16:27

4.5 Долг платежом красен

Данный рассказ скорее является продолжение повести Овчарка и цикла космобиолухов. Встречается уже осознанный Дэн и лейтенант, ныне капитан, с которым они бороздили вражеские джунгли на Шебе. Рассказ короткий, но теплый и приятный. Нет большого сюжета, а есть обида и разрешение этой обиды в последующей жизни команды космического мозгоеда) Камуфляж Дэна дает трещину в ситуации, когда у него стоит выбор спасти друга или остаться киборгом.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Старые долги