14 июня 2021 г. 17:20

4 Написать об убийстве так, чтобы читателям было интересно, не легче, чем совершить это убийство.

Три джентльмена организовали рекламное агенство. Спенсер отвечает за поиск заказов, Латимер за их выполнение, а Барраклаф занимается офисными делами и бухгалтерией. Но как оказалось работать в команде достаточно сложно. Каждый из них тянет одеяло на себя и считает, что только на нем держится вся работа.

Много внимания уделено рекламному бизнесу.

Тут жонглирование словами не пройдет, как и пустое повторение расхожих фраз. Нет, в нашем деле важна каждая запятая, это вам не какой-то роман. Там плети, что хочешь, все равно никто не заметит.

Вначале мы слушаем рассказ Николаса Латимера о том, как его бесит компаньон Пол Спенсер.

Я умел создавать рекламу, но для процветания «Агентства» этого недостаточно.

говорит Николас.

Надо еще иметь клиентов, заказывающих эту рекламу. Значит, нужен человек,…

Форма: роман

Оригинальное название: Keep it Quiet

Первая публикация: 2016

Перевод: Л. Мордухович

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

14 июня 2021 г. 17:20

Много внимания уделено рекламному бизнесу.

Я умел создавать рекламу, но для процветания «Агентства» этого недостаточно.

говорит Николас.

Надо еще иметь клиентов, заказывающих эту рекламу. Значит, нужен человек,…

Ferzik

7 августа 2016 г. 22:33

Ричард Халл - "Убить нелегко".

Что-то очень похожее писал Энтони Беркли, выступая под псевдонимом Фрэнсис Айлз. Что-то похожее есть и на счету у многих французов Того Самого Времени. Главное в таких произведениях - не головоломная конструкция, которую нужно разгадать, а обстановка, в коей рождается план убийства. Читатель погружается в атмосферу, где варятся персонажи (в данном случае - это рекламное агентство и производственный процесс в нем), узнает мысли доведенного до точки кипения человека, а только потом знакомится с его смертоносными задумками. Причем в конце убийца неизменно на чем-то попадается и получает свое заслуженное наказание.

Так можно было бы подумать про роман "Убить нелегко", дочитав его примерно до половины. Потом начинается вторая часть от другого имени, а далее - от…