26 июня 2019 г. 15:45

В книжке куча фраз, которые все мы с вами слышали: «помогайте другим», «любите себя», «дисциплинируйте себя», «будьте щедры» и прочие простые на первый взгляд фразы из паблика ВК. Но если остановится и подумать, то можно понять, что все что нас окружает, все что мы знаем или думаем просто на самом деле. Какими сложными не казались проблемы через месяц или год это уже будут не проблема, а просто история, которая привела нас к чему-то. Автор на протяжении всей книги приводит нас к тому, что вся наша жизнь – это череда наших выборов (банально скажете вы, да мы и так знали). Да знали, но не осознавали. Череда выборов эта не всегда приводит к хорошему результату, а почему? Наверное, потому, что мы делаем что-то не так. Автор на своем примере и примерах других людей показывает как…

25 июня 2019 г. 04:51

2 Не делай так...

В начале не было долгого предисловия, которых я на дух не переношу. Подумала, вот оно! Вот та самая книга где автор говорит - реши сам! Увы, но нет..
Не воодушевили меня рассказы о полетах на стуле с привязанными гелевыми шариками. Вот реально? Это автор преподносит как достижение?
Большую часть книги пропагандируется сострадание. Быть может в каком-то обществе это работает. Но в условиях моей страны, при таком подходе к жизни об вас просто будут ноги вытирать.
Так и не поняла от чего многих эта книга мотивирует.

24 июня 2019 г. 19:46

2.5 Не запечатлел.

"Будь лучшей версией себя" Дэн Вальдшмидт.

Уже в начальных страницах автор говорит о своей проблеме. Говорит даже, что был на грани. А уже дальше просто ОРЁТ, что надо действовать максимально эффективно, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. В каждой главе приводит истории незаурядных личностей. Хотя бы и за это спасибо. Но, книжка слишком уж противоречит нескольким главам. То ли про экстремальность говорит, то ли про гармоничность своих действий.

Да-да, таких книг полно (подумал я) и эта книга слишком уж короткая. Удивило только яркая обложка книги и истории людей разномастных. В этой книге НЕТ магии, чтобы стать успешнее мгновенно. Её попросту не существует. Всё делается в взаимосвязи между планами, дисциплиной, любви, силой воли и т.д.

Не знаю, мне лично не так сильно зашла книга. 50 на…

15 июня 2019 г. 18:52

В начале книга мне не понравилась, но вырезки из биографий людей, достигших высоких результатов, очень вдохновляют.

11 июня 2019 г. 17:56

5 Если могут другие, почему ты не сможешь?

Реальные истории побед людей как пример для подражания и рекомендации к действию.

18 мая 2019 г. 14:41

Первые главы Книги вызывали отвращение к автору. Но в последующих мне понравились истории из жизни людей, которые, преодолевая трудности, добивались желаемого

29 марта 2019 г. 22:18

▫️ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:▫️Очередная книга-мотивашка, суть которой сводится к тезису "соберись, тряпка". У меня ощущение, что промежуточных книг словно и нет в природе, либо белое, либо черное, либо на тебя орут со страниц, что чтобы что-то происходило в твоей жизни, нужно тупо начать и делать, а второй тип литературы из этой области предлагает мечтать, медитировать и повторять аффирмации. Хоть первый подход мне и ближе, но тут даже я в какой-то момент подустала. ▪️О ЧЕМ:▪️О высокой самодисциплине и преодолении себя. В общем о том, что без труда никакой рыбки не получишь. Вставай на час раньше, работай как проклятый, совершай экстремальные действия, чтобы не быть посредственностью, и будет тебе счастье. Собственно, в цитату наверху я вынесла мысль, с которой в корне не согласна, но которая…

DianaSea

12 марта 2019 г. 15:58

0 Дисциплина

Смотришь на успешных людей и думаешь - я ведь тоже так могу и пользуешься их советами , но редко какой богатый и успешный человек скажет истинную причину своего головокружительного успеха .. Это дисциплина , распорядок дня и чёткое следование этому .. Ничего себе ! - скажите Вы - все так легко и просто оказывается .. И вы будете приятно удивлены своими достижениями следуя всего лишь распорядку дня И тогда Вас действительно ждёт тот самый успех

25 апреля 2019 г. 13:34

Не скажу, что книга прям ВАУ и что она чем-то нова. Но да, интересна, да, цепляет, да, заставляет задумываться. Ничего нового автор не говорит. Если хочешь добиться высот, успеха, мечты, целей, оторви жопу от дивана и действуй. Автор честно говорит КАК нужно действовать. Не просто по пунктам типо встань пораньше, напиши список дел, выпей стакан воды. А говорит, что реально нужно быть психом и идти напролом к цели. Конечно, не быть подонком. Оставаться человеком. В общем мотивирует! Отлично! Вперёд!

3 марта 2019 г. 21:49

5 Мотивация! Мотивация! Мотивация!

Дэн Вальдшмидт – один из тех уникальных авторов, после прочтения книг которых, уже не захочется продолжать жить своей прежней жизнью. В каждой главе, на каждой странице, в каждом абзаце, в каждом предложении и в каждом слове его книги «Стань лучшей версией самого себя» идет призыв к действиям, призыв к тому, что нужно постоянно развиваться и двигаться в направлении мечты! Книга переполнена мотивацией и примерами людей, которые живут среди нас, но добиваются огромных высот. За счет чего? Спросите вы. Ответ же можно найти в этой книге!