DianaKlev

2 сентября 2021 г. 11:27

3 СЭР ! КАК ГРУБО

СЭР ! КАК ГРУБО ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Вот первый отзыв сентября готов . Хочу сказать сразу , что книга не всем подойдёт⠀, но может и понравится . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

На первый взгляд книга сплошные грубости со стороны автора и хочется закрыть эту⠀книгу . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но тут срабатывает эффект а что же будет дальше . И ты продолжаешь читать эту книгу⠀невзирая на то , что она своей грубой формой причиняет тебе дискомфорт . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

По своему содержанию и наполнению книга хорошая , много рисунков или как сейчас говорят скетчей . Примеры из жизни многих людей, которые у нас в России явно не на слуху , а автор приводит их в пример и⠀говорит , что мы должны на них равняться. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Странно , но почему я должна быть такой как например некий Бен Левон ? А кто он вообще такой ? Ааа известный мотогонщик средней руки …⁣⁣⠀

А нельзя ли…

30 сентября 2021 г. 00:19

3 Вы уже лучшая версия себя. С самого рождения.

Ещё одна книга о самосовершенствовании. Вызвала странные эмоции как и во время, так и после прочтения. Здесь всё, что вы можете найти в принципе и в других книгах такой направленности: советы "как лучше жить", как всё успевать и везде при этом преуспевать.

Свою цену книга едва ли оправдывает. В ней относительно мало текстового наполнения. Однако, стоит отметить, что автор пишет по сути, рубит с плеча сразу, пичкая читателя мотивацией. Читается вся книга за один вечер.
Приведены отличные примеры достижений известных людей, с ними было интересно ознакомиться. Присутствуют темы о дисциплине, уникальности, обучении. Конечно, книга не даст ответов на ваши вопросы. Реалии, в которых живёт автор, очень разнятся с теми, в которых живут большинство россиян. Лично мне было душевно тяжело…

5 сентября 2021 г. 23:12

3 Спойлер В список книг которые можно не перечитывать

Сама идея книги конечно же хорошая, людям свойственно стремиться к большему.
И начало книги где-то даже впечатляет, но вот  дочитав до середины книга надоедает, автор как будто говорит одно и тоже но в разных формулировках.
Дочитал чисто ради спортивного интереса.

4 августа 2021 г. 02:30

2 Пособие для самцов

Говорят, что есть отличие между мужчинами и женщинами: мужчинам нужно руководство к действию, женщинам - поддержка и понимание. Если это так, то Вальдшмидт свою книгу писал для мужчин, конкретно - для самцов, для тех, кто никогда ни в чём не сомневается и уверенно прёт к успеху, но приходит куда-то не туда и не обнаруживает там дальнейших указаний. Эти указания Вальдшмидт даёт. Так что если кто-то не слышал про самодисциплину, риск, щедрость и умение выстраивать отношения с окружающими, он об этом быстренько узнает и сможет двинуться в нужных направлениях. Главное - это не возвращаться к книге, если затем возникнут дополнительные вопросы - типа а как всего этого достигать. Об этом в книжке ни слова. Неужто непонятно? Нет? Соберись, тряпка! Тряпка, соберись! Пойди и сделай.

26 января 2021 г. 04:23

2 о чем же книжонка?

Вначале поднялся очень сильный и интересный вопрос: что делать, если ты успешный человек в плане карьеры, а дома жена хочет уйти , и ты собираешься покончить жизнь самоубийством, потому что поставил не на ту лошадку?

Это ж я. Всем известно, как стать успешным. Самодисциплина, экстраординарность, не слушать других, не слушать свой страх, идти не смотря ни на что. Все правильно и верно. Но что делать, если ты достиг успеха всеми перечисленными выше способами, а внутри пусто и тебе не хочется жить? Что же делать? Автор не дал ответа. От слова вообще.

Хороший совет «найди ответы на свои вопросы». Кто ищет, тот всегда найдёт. Стучите и откроют.

Но книгу я не за этим купила. Ты и до краха брака был успешным. Ты знал, как это сделать. Меня интересовал вопрос, как ты преодолел своё нежелание…

1 февраля 2021 г. 13:42

5 Однозначно рекомендую!

На подобную тематику я прочитала немало книг. Моя надежда прочитать что-то действительно стоящее уже сводилась к нулю. Взяв руки книгу и прочитав первый три страницы я подумала, что книга про очередной "успешный успех". Но по итогу я приятно удивлена. Я думаю, что для вас не секрет то, что пока вы не захотите сами что-то поменять вам ни одна книга не поможет! Эта книга просто дала мне порцию вдохновения и в процессе чтения я стала меньше лениться, больше упорствовать, соблюдать дисциплину. Возможно, я такой человек, который быстро перегорает. Это моя слабость. Но такие книги помогают мне не сдаваться. Книга очень конкретная, без воды и дополненная действительно крутыми историями реальных людей. Я захотела почитать биографии выдающихся людей. Подводя итог, я скажу что эта книга…

8 февраля 2021 г. 19:23

2 Пустышка

Книгу (аудиоверсию) я получила в подарок от какого-то магазина или издательства в почтовой рассылке. Название оттолкнуло сразу -- я такое не читаю. И всё-таки раз книга попала ко мне, решила проверить, вдруг что-то стоящее. Оказалось весьма посредственно. Сплошные лозунги и накрутка читателя разнообразными эмоциональными историями, к которым автор не имеет никакого отношения. Одну из историй, рассказанную в этой книге, я проверила, и она оказалась не такой слезливой, как этого хотел автор. Очень может быть, что и в других что-то было добавлено для большего эффекта. Книга пустая, в ней практически нет ничего личного, и подозреваю, что история про попытку самоубийства автором тоже выдумана, чтобы побольше эпатировать читателя. Если б он действительно побывал в такой ситуации, она бы сильно…

14 февраля 2021 г. 15:04

5 Будь лучшей версией себя Вальшмидт п

Вдохновляющая книга!Автор на примерах показывает,что если мечта есть,надо день за днем уделять ей время.И все получится!Стольких выдающихся людей я встретила на страницах книги и они достигли успеха не просто так. Книга ставит серьезные вопросы про жизнь каждого!Страх будет всегда,но лучше сделать и горевать,чем укор от несделанного.

19 ноября 2020 г. 11:22

5 Попробуйте почитать / послушать - возможно это то, что вы искали

Пару лет назад я читала эту книгу, и она прошла незамеченной В этом году я ее слушала на пробежках, и она заиграла для меня другими гранями

Истории экстремальных лишений и выбора людей жить, бороться за жизнь, и идти к своей мечте Хороший вариант, когда вы потеряны или опустили руки. Поможет перестать жалеть себя, собраться и идти дальше

31 октября 2020 г. 15:44

5 Спойлер Прекрасная книга о силе любви, веры, упорстве и трудолюбии.

Книга очень вдохновляющая и явно оставляющая свой след на всю жизнь. Кроме того даёт очень интересные знания в области биографий успешных и Великих, Выдающихся людей. Многие комментаторы писали поверхностно о книге, судя по всему, не прочитав и половины. Хочу сразу сказать касательно денег, автор писал прямо говоря, что успех, это совсем не о деньгах. Он заявлял, что стремление зарабатывать и всем нравиться, быть успешным как раз и послужило к его несчастьям. Но естественно он и не заявляет, что нужно жить бедно. Речь в том, чтобы финансы не становились самоцелью и главной истиной в жизни. В книге описывается множество историй великих людей (осторожно спойлеры!): - про солдата, который с несовместимыми с жизнью ранениями спустя трое суток нашёл в себе силы доползти до берега, а затем…