4,2

27 октября 2019 г. 23:12

5 Отличная книга

Книга обязательна к прочтению разработчикам игр. Жаль что таких книг я больше не встречал их очень не хватает, это настоящий учебник для разработчиков игр. Книга заставляет задуматься о том что много раз видел но давно забыл, теперь об этом наверное будет проще вспомнить). В книге есть пару спорных моментов, но их можно списать на неточность перевода который я читал, потому думаю не стоит об этом даже писать. Книга не всегда быстро и просто читается но думаю ее полезно знать.

Форма: роман

Оригинальное название: The Art of Game Design: A book of lenses

Язык: Русский (в оригинале Английский)

27 октября 2019 г. 23:12

5 Отличная книга

29 июня 2019 г. 21:55

5 Посмотрите на свою жизнь как на игру

Для меня эта книга оказалась ценной в первую очередь как учебник по психологии счастливой жизни. Используя предлагаемые в книге подходы (линзы), можно рассмотреть свою жизнь с точки зрения наличия в ней потока, драйва, фана. Как сделать так, что бы их в жизни стало больше? Инструменты предлагаемые Джесси Шелл позволяют понять, где мы теряем возможность пережить радость жизни и как это можно исправить.