4,2

Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №182

7 сентября 2022 г. 11:17

4 Ещё одна новеллизация фильма

И снова я не могу объяснить, зачем это прочла. Были жаркие дни, я ничего не могла делать, я люблю Звёздные войны... В этой книге как плюс могу отметить наличие нескольких вырезанных из фильма при монтаже сцен, причем довольно интересных с точки зрения центрального сюжета. Но, аналогично с предыдущей версией, лучше посмотреть расширенную версию фильма - книга, конечно, объясняет некоторые поведенческие моменты, но не то чтобы внимательный зритель не мог дойти до них сам, своим умом. Рекомендую, только если вы дикий фанат саги)

Новеллизация пятого эпизода "Звёздных войн" от Дональда Глута, иногда приписываемая Алану Дину Фостеру (который написал новеллизацию четвёртого эпизода, в свою очередь приписываемую Джорджу Лукасу).

1980 - Звёздные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар / Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back (США)

Форма: роман

Перевод: В. Владимиров

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 сентября 2022 г. 11:17

4 Ещё одна новеллизация фильма