yulechka_book

16 октября 2018 г. 00:16

3 Слезы , слезы на щеках.

Если вам захочется плакать в этот Хеллоуин , ведь День Всех Святых это день памяти мертвых , то прочитайте этот рассказ . Нет ничего печальнее матери которая живет только памятью о сыне , зная что ее мальчика съели. От каждой строчки бросало в дрожь и слезы жгли глаза. Вроде рассказ должен быть страшным , но он печален и прозителен как крик баньши в полночь

cat_traveller

21 июня 2016 г. 10:55

Хороший рассказ. Во-первых, Гейман классно передал атмосферу дождливого Лондона и грязной Темзы, на берегу которой стоит наш рассказчик. Внезапно он замечает женщину, которая, не спрашивая позволения, рассказывает ему жутковатую историю про своего сына, которого забрало "море", а на самом деле, люди - жестокие люди. От рассказа веет какой-то безысходностью, как будто сам стоишь под этим холодным дождем и пронизывающим ветром. А хочется не стоять, а бежать, да подальше. И женщина, то ли реальный человек, то ли уже призрак - совершенно непонятно. Я не очень люблю антологии и вообще жанр коротких рассказов, но Гейман в них весьма неплох. Уже не первый рассказ, который оказывается чуть ли не лучшим из сборника.